Новости

Измир, Турция: диверсионные нападения на отели


02.07.19: Группа, называющая себя “Peoples’ United Vengeance Militia/Народная объединенная милиция мести” (HBIM), объявила, что они провели диверсионную акцию в отеле Grand Efe и гостиницах в окрестностях Измира.

В сообщении, подписанном «Народная объединенная милиция мести», говорится «Мы провели диверсионную акцию против отеля Grand Efe и отелей в его окрестностях в районе, известном как зона отелей в районе Мендерес в Измире. В результате наших действий два отеля были эвакуированы».

Группа заявила, что продолжит нацеливаться на туристический бизнес в этом районе, и призвала местных и иностранных туристов уехать.

Группа заявила, что не потерпит, чтобы часть страны жила в дворцовой роскоши, в то время как другая часть страдает от тирании, голода и массовых убийств, указывая на самоубийства, вызванные нищетой, систематическими преследованиями и изнасилованиями женщин, бесчеловечной практикой в отношении рабочих и массовыми убийствами курдов.

В адрес правительства группа заявила: «Вы столкнетесь с правдой и болью грязной войны, которую вы ведете», и призвала угнетенных, рабочих, женщин и молодежь противостоять фашизму.

Они также взяли на себя ответственность за диверсионную акцию против района с телевизионными передатчиками на холме Liman Hill in the Palamutbuku region of Mugla’s 29 июня.

источник