Новости

Италия: 31 мая будут судить анархистов по делу Scripta Manent


Призыв к проявлению солидарности в суде

31 мая 2018 года  с 9:00, Турин

Salle-bunker de la prison Le Vallette

Любой, кто забывает узников социальной войны, забывает и о самой войне! (баннер на демонстрации в Париже 14 июня 2016 года)

Государство бьет и будет продолжать наносить удары по анархистам и революционерам, пока они будут достойны своего имени.

Процесс «Scripta Manent», начавшийся в июне 2017 года, охватывает 40 лет истории анархистского движения, частью которого мы являемся, и он продолжается быстрыми темпами.

Краеугольным камнем обвинительных утверждений этого расследования является дифференциация между “хорошими” и “плохими” анархистами и детальная расшифровка со стороны репрессивного аппарата внутренних споров среди анархистов.

Среди намерений этого процесса также есть попытка лишить борьбу накала который привносят радикальные практики заключающиеся в децентрализовнных атаках против государства и капитала. Практики, которые лежат в основе каждого революционного и повстанческого пути.

Мы не будем молчать перед лицом этой очередной попытки подавить волю к разрушению установленного порядка.

Мы не признаем ныне известную репрессивную стратегию дифференциации, поэтому мы хотим вновь заявить о нашем соучастии с товарищами и заключенными и подозреваемыми в операции «Scripta Manent» и заявить о нашей поддержке методов, в которых они обвиняются и которые являются наследием революционного движения.

источник