Аналитика

Белгородская область: анархисты подожгли вышку


Поступила информация о поджоге вышки сотовой связи в селе Беломестное Белгородской области в ночь с 17 на 18 апреля 2022. Акцию планировала и осуществляла группа БОАК-Слобожанщина.

Были обмотаны тряпками, политы зажигательной смесью и подожжены кабели, обеспечивающие функционирование вышки.

Атака на вышки сотовой связи в приграничных районах наносит не только экономический ущерб РФ в целом (особенно значимый ввиду санкций и сложности в закупке нового оборудования), но и нарушает связь между полицейскими и военными силами – с войны в Грузии в 2008 году (когда танковую колонну, идущую на Гори, остановил только УАЗик с офицером с сотовым телефоном, который смог ее догнать, т.к. армейская связь не функционировала) не секрет, что ввиду победившей оптимизации и разворовывания даже военных бюджетов, военным и полиции зачастую приходится затыкать бреши в обеспечении за счет гражданских средств.

Не обошлось без накладок, в частности, с фото-видеофиксацией. Был произведен анализ действий по подготовке и проведению мероприятия, приняты решения по повышению эффективности в будущем. Оставайтесь на связи, будет еще много интересного:)

Также хотим отметить, что акция была проведена при действующем на территории Белгородской области желтом режиме террористической опасности, что не остановило партизан.

источник тг-канал Боец Анархист