Новости

Арлон, Бельгия: служебные или личные, огонь по полицейским автомобилям


В ночь с 30 апреля на 1 мая на парковке полицейского участка в Арлоне, городе на границе с Люксембургом, было подожжено несколько автомобилей. Поджог был устроен скомбинировано и затем распространился на другие, а также на личные автомобили.

В ночь с четверга на пятницу, около 00: 45, человек проник на парковку полиции Арлона и поджог их. Затем огонь распространился на машины вокруг. Пожар был взят под контроль пожарными, но пострадали четыре автомобиля, в том числе личные.

Поджигатель был снят камерами видеонаблюдения, и в настоящее время ведется расследование с целью установить его личность.

Начальник штаба полицейского участка сообщил, что в течение нескольких дней стоянка была неработоспособна. Ремонт не мог быть осуществлен в условиях сдерживания.

Для полиции Арлона это первый случай, когда она стала жертвой поджога. Микаэль Коллини вспоминает еще один поджог автомобиля, но перед зданием федеральной полиции, на улице Нойфшато, несколько лет назад. По его словам, трудно не связать этот поджог с объявленным недавно призывом к бунту на сайте IndyMedia BXL на 1 мая.

источник