Новости

Дело Дениса Козака


Призрак героя-анархиста Михаила Жлобицкого все еще не дает спать властям. Очередное дело за “оправдание терроризма” возбуждено против 19-летнего анархиста и антифашиста Дениса Козака. Денис занимался антивоенной агитацией Вконтакте, там же власти нашли и его комментарий с “оправданием Жлобицкого”. Сейчас его пытаются посадить. При этом, васти начали расспространять клеветнические статьи, мол он разделяет идеологию нацизма и фашизма и действует по указке СБУ.

Денис завел аккаунт вконтакте под псевдонимом “Виктор Ропшин”. Заметим, что Виктор Ропшин – один из псевдонимов левого эсэра и террориста Бориса Савинкова, которого никак нельзя упрекнуть в симпатиях к националистам. Найти Дениса не составило труда для полицаев и к нему домой в поселок Мокрый Гашун Зимовниковского района нагрянул спецназ.

Все написанное дончанином было направлено на экспертизу в ЮФУ. Там конечно же подтвердили, что “в размещенных Козаком материалах содержатся заявления о признании идеологии и практики насильственных и/или разрушительных действий правильными, нуждающимися в поддержке”.

 

Публикуем скрин-шот публикации Дениса о Михаиле Жлобицком.

5 мая 2022 Следком возбудил в отношении Дениса уголовное дело по статье 205.2 “Публичные призывы к терроризму в Интернете”. Максимальное наказание по этой статье — до 7 лет лишения свободы.

Сейчас Денис находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что Михаил Жлобицкий ни в каких оправданиях не нуждается, а террор против государственной власти оправдан всегда.

 

источник